Можно ли из Риги до Калининграда доехать на машине через Литву? Пустят нас? Мы граждане РФ?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии шенгенской или транзитной визы, а подробности выясняйте на сайте таможен.

Добрый день!

Въезд на территорию Латвии и Литвы из РФ запрещен (закрыта граница) по причине пандемии COVID-19 и возможен только при наличии гражданства этих стран или ВНЖ.

Если Вы уже находитесь на территории Латвии или Литвы, выезд в РФ возможен только при аналогичных обстоятельствах (гражданство или ВНЖ в России).

При этом имейте ввиду, что даже при получении разрешения на въезд в Латвию или Литву из РФ - по приезду Вам придется соблюдать самоизоляцию 14 дней, за нарушение которой грозит большой штраф и аннулирование визы/ВНЖ. Также имейте ввиду, что при наличии гражданства или ВНЖ, пересечь границу можно только один раз!