Штраф на страхованного человека - как я стал должником именно я, и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я собственник машины штраф выписали на человека который был внесен в страховку. Приставы присудили этот штраф платить мне при этом наложен арест на мою зарплату карту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса (т.е. зафиксированное устройствами автоматической фиксации), будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Так что обжалуйте постановление в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления и доказывайте, что не Вы были за рулем данного ТС в момент совершения административного правонарушения.

Согласно п. 1. ст. 30.2. КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Желаю Вам успехов!

Здравствуйте. Когда штраф поступил можно было сразу обжаловать. Штраф большой, по какой причине арест? Обычно списывают его и все.

Если платёж прошёл, обратитесь к приставам, а деньги заберите у водителя.