Авиакомпания отказывается вернуть деньги за билет, попавший под постановление 991 - как найти решение?

• г. Москва

Вопрос по авиабилетам: билет попадал под постановление 991, но при оформлении возврата на сайте авиакомпании автоматическим способом оформился не сертификат, а возврат на карту со штрафом, о чём пришло подтверждение на почту. В подтверждении было написано, что деньги поступят на карту в течение 30 дней, чего, разумеется, не произошло. При обращении в контактный центр по почте теперь ссылаются на постановление и говорят, что деньги не вернут, но и сертификата в ответном письме нет. Есть ли способ вернуть деньги, учитывая, что авиакомпания не воспользовалась правом на оформление сертификата и фактически ограничила моё право на пользование денежными средствами более чем на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да,можете!

Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании средств за билеты.