Дадут ли мне все необходимые справки если я проживаю и прописана в другом месте?

• г. Волгоград

По договору дарения мне досталась 1 квартира. Свидетельство о праве собственности на нее у меня есть. Прописаны там 2 человек, фактически проживает 1. .Я хочу выписать человека из квартиры, т.к. фактически он проживает в другом месте уже 7 лет и не оплачивает ком. услуги. Сама проживаю и прописана в другом месте. Выписывать придется через суд, т.к. человек сам этого делать не будет, связи с ним нет. Какие документы мне необходимо собрать для подачи заявления в суд? Дадут ли мне все необходимые справки если я проживаю и прописана в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того чтобы выписать гражданина из квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, - необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов в суде. По данному вопросу Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.