Молодой мужчина с двойным гражданством РФ и Туркменистана - обязан ли он проходить военную службу в России?

• г. Краснодар

Я получил гр РФ было гражданство Туркменистана, нужно ли мне проходить службу в РФ? Мне 23 года, в Туркмении служил имею военный билет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

Вы не обязаны служить в РФ согласно международного договора между РФ и РТ

Вам нужно будет встать на учет в РФ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020)

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан.