Как получить ипотеку, если работодатель не готов заполнить форму банка и предоставляет низкий официальный доход?

• г. Астрахань

Что делать если работодатель не хочет заполнять справку по форме банка для ипотеки, а только может дать справку об официальном доходе в 6.500 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это право, а не обязанность работодателя. Обязан только по вашему запросу выдать справку 2 НДФЛ.

Работодатель не обязан заполнять справку по форме банка, только справку 2-НДФЛ, которая заменяет любые другие справки.