Как зарегистрировать ребенка в школе без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 7 лет. В этом году ему идти в школу. Предыдущая регистрация закончилась, а чтобы подать документы в школу, нужна справка, что он прописан. С отцом ребенка связь только через интернет и телефон, Но на контакт он не идет. Можно ли зарегистрировать ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Поскольку оба родителя являются законными представителями ребенка, то при регистрации ребенка на жилую площадь требуется письменное согласие второго ребенка.

Согласие не всегда требуется, если по решению суда местом жительства ребенка определено место жительства матери.

Если вам откажут в паспортной службе отдела милиции запишитесь на прием к начальнику службы и объясните сложившуюся ситуацию, может помогут? Удачи вам.