Вопросы по упрощенному производству и наложению ареста имущества должника при отсутствии доверенности - как дальше действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Я Являюсь ответчиком. Вынесено определение об упрощенном производстве вместе с определением о наложении ареста имущества должника (ГПК, кредитная задолженность. В первый срок до 06.08.2020 отправлен отзыв и частная жалоба на наложение ареста (принята в аппелеции). До 26.08.2020 было написано ходатайство об оставлении иск без рассмотрения (ксерокопия доверенности заверенная самим же представителем). 27.08.2020 судья вынес определение о переходе на общее исковое производство, в определении указано (истцу необходимо представить оригинал доверенности или заверенную надлежащим образом) .

Вот возникли такие вопросы:

1. Без заверенной надлежащим образом доверенности судья принял иск вместе с арестом в качестве обеспечительных мер (упрощенное производство). Как быть с этим? Составлять жалобу?

2. Если истец не предоставит доверенность по общим правилам, будет ли дальше расcматриваться дело или будет возращено истцу. Если будет возращено истцу, он имеет право повторно обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, согласно ч.ч.1,2 ст.223 ГПК РФ

Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.