Проблемы с телефоном - Люфтящие кнопки и нужен ли гарантийный случай?

• г. Ставрополь

Купил телефон, через пару недель обнаружил, что сильно люфтят кнопки громкости и питания... Жутко не приятно, это гарантийный случай?

Ответы на вопрос (2):

Если недостатки возникли не из-за неправильной эксплуатации, действий третьих лиц или непреодолимой силы, то это гарантийный случай и вы можете потребовать их бесплатного устранения.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Это установит только экспертиза по требованию покупателя. На время ее проведения должны выдать аналогичный в безвозмездное пользование.