Что делать с долгами за членские взносы при наследовании участка в садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Участок получил в наследство. После трех летнего суда. Первоначальное свидетельство о праве на наследство по закону было выдано в 2002 г зарегистрировал участок в 2011 г с 2003 г по 2011 г в садоводстве снт отсутствовал по прибытии в снт мне предложили оплатить членские и целевые взносы с 2003 по 2011 г членом садоводства не являюсь книжки садовода не имею не передается же членство снт по наследству вместе с участком. Заявление на ведение индивидуального хозяйства не подавал обязан ли я оплатить долги или есть возможность их хотябы снизить. Членские взносы например. Хотя и дорога вся разбита и износ колонки просят оплатить а я к ней не прикосался.

Ответы на вопрос (1):

Георгий! Приняв наследство, вы приняли и долги наследодателя, то есть обязаны оплатить то, что должен был наследодатель. Наличие земли в собственности не означает актоматически члентства. Вы праве или вступить в члены СНТ или заключить с ними договор. Если они имеют к вам материальные претензии, пусть пытаются взыскать в судебном порядке.