Срок давности привлечения к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и способы его продления.

• г. Владимир

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и какой статьёй КоАП он установлен?

Какие есть варианты "протянуть" этот срок, чтобы истекла давность?

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности по этому нарушению - 1 год (см. ст.4.5 КоАП РФ). Шансов потянуть срок нет. Для этого такой срок давности и установили.