Может ли он претендовать на восстановление прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец выписался в 1996 г. и является гражданином Украины. Я проживаю в России и являюсь единственной собственницей жилья. Может ли он претендовать на восстановление прописки? Жилье не приобреталось моими родителями совместно.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Прописки в РФ не существует с 1996 года, ее заменяет регистрация по месту жительства и только отвас зависит разрешите ли вы вашему отцу зарегистрирете в вашей квартире.