Декрет и выплаты - работодатель утверждает, что за все отвечает соц защита. Но правда ли это?

• г. Саратов

Через месяц ухожу в декрет. И хотела бы прояснить. Работадатель говорит что декретные платит не они а соц защита. И детские пособия тоже платить не будут до 1.5 лет. это тоже нужно подавать в соц. защиту. Но почему, если я буду в декрете 1,5 года. И должна платить фирма. Может лучше уволиться что бы совсем не потерять выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,выплату производит не он,но он обязан подать ваши документы в ФСС, иначе вам не будут выплачивать.

Нужно жалобу на работодателя написать в ГИТ и прокуратуру.