Как бороться за место в детском саду после решения суда - опыт и проблемы

• г. Махачкала

Я подала в суд на Управление образования из-за непредоставления ребенку места в детском саду. Суд удовлетворил мои исковые требования частично. А именно, объязал Управление образования предоставить место в доступной близости от места проживания. Но с исполнением решения возникли проблемы так как суд не уточнил, что понимается под доступностью. Я подала заявление на разъяснение решения суда. Суд отказал в разъяснении. Что я могу сделать в этой ситуации? Срок на обжалование решения суда истекло. Ответчик отказывается предоставлять место рядом с домом и даёт место в другой части города. Могу ли я как-то обжаловать решение суда и есть ли у меня шансы на победу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать определение об отказе в разъяснении решения. Без этого все на произволе судебного пристава-исполнителя, решения которого обжалуются и оспариваются административным иском. Дерзайте, у вас неплохо получается.