Обязательна ли социальная доплата при низкой трудовой пенсии по потере кормильца?

• г. Новороссийск

Если трудовая пенсия по потере кормильца ниже прожиточного минимума по региону для пенсионеров, обязательна ли социальная доплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если размер пенсии назначенной пенсии по потере кормильца будет меньше, чем величина ПМ по региону для пенсионеров, то доплата будет. Для этого необходимо обратиться в отделение ПФ РФ.