Могу ли я просить о поручительстве и залоге за братишку по ст 228.4.В залог 1/8 дачного домика и 1/8 участка.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Просить Вы о залоге можете, но суд ходатайство не удовлетворит. Лучше обратитесь к выбранному Вами адвокату, который будет защищать брата.

Здравствуйте. Данное преступление относится к особо тяжким преступлениям. В силу части 3 ст. 106 УПК РФ размер залога по таким преступлениям не может составлять менее 500000 рублей. Но даже в этом случае шансов на удовлетворение ходатайства не очень много. Но можно попробовать. Либо как вариант - домашний арест.

Если брату нужна будет защита по делу - обращайтесь.