Имеется дача и большой кредит, не хотелось бы, чтоб в случае смерти дети выплачивали остатки кредита, что делать?

• г. Москва

Имеется дача и большой кредит, не хотелось бы, чтоб в случае смерти дети выплачивали остатки кредита, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не вступать в наследство.

Дачу при жизни переоформить на детей, что бы к глубокой старости на Вас ничего не осталось и дети не вступали в наследство. В таком случае и долговые обязательства к ним не перейдут.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий Алексеевич, если нет ареста на дачу, то можете например подарить им саму дачу при жизни. Но при этом они могут также при жизни ей распорядиться (в том числе, выгнать Вас оттуда, скажем)