Имеется дача и большой кредит, не хотелось бы, чтоб в случае смерти дети выплачивали остатки кредита, что делать?

• г. Москва

Имеется дача и большой кредит, не хотелось бы, чтоб в случае смерти дети выплачивали остатки кредита, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Дачу при жизни переоформить на детей, что бы к глубокой старости на Вас ничего не осталось и дети не вступали в наследство. В таком случае и долговые обязательства к ним не перейдут.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Алексеевич, если нет ареста на дачу, то можете например подарить им саму дачу при жизни. Но при этом они могут также при жизни ей распорядиться (в том числе, выгнать Вас оттуда, скажем)

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 кредита прострочек нет. хотел взять большой кредит чтобы погасить все кредиты но мне не дают большой кредит что делать?

На мне сейчас очень много кредитов - сбербанк-3 кредита, русский стандарт - 3 кредита, тинькофф - 1 кредит, хоум кредит-1 кредит. В месяц я выплачивала 68000 по всем кредитам. Кредиты были оформлены на меня, но мне помогал муж, который сейчас болен. У меня зарплата 28000 в месяц и я не могу выплачивать эти кредиты, что мне делать? Подскажите выход, умоляю!

У меня умерла мама, у нее остались два кредита, документов дома на кредиты я не нашёл,я точно знаю что один кредит у нее был застрахован на случай смерти, но банк это отрицает и не называет страховую компанию! Что делать в таком случае? Чтоб избежать платежей одного кредита?

Как будет разделена дача, если дача оформлена на мужа, а кредит для уплаты этой дачи брала я. Документы на кредит имеются. Общая сумма кредита соответствует стоимости дачи.

В том случае когда суд выносит решение о взыскании кредита, но после суда наступает страховой случай возможно ли обратится в страховую компанию для того, чтобы она выплачивала задолжность по кредиту банку. Кредит застрахован.

У меня умер отчим 29.04.16 года. У него остались кредит и 2 кредитные карты. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы закрыть эти кредиты? В одном из кредитов имеется страховка! И там прописано, что в случае смерти кредит погашен банк! Подскажите как написать заявление в банк?! Заранее большое спасибо!

Должны ли родственники выплачивать кредит за умершую маму? Она брала кредит в двух банках, оба кредита застрахованы на случай смерти. Из судов постоянно приходят уведомления на мамино имя с просьбой погасить кредиты, последнее письмо от судебных приставов. Мы им неоднократно посылали письмо с уведомлением о смерти матери и копию свидетельства о смерти. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж взял кредит до нашего замужества и не выплачивал что будет в случае не уплаты им кредита и его смерти у него иммущества нет.

Брала кредит в 2008 году, погасила его в 2009, по телефону сообщили, что кредит погашен. Не стала обращаться за документом о полном погашении кредита. В 2020 году отказали в кредите, отсылаясь что по указанному кредиту имеется задолженность (7000 руб). Что делать? Понимаю, что срок исковой давности у кредитора прошел. Но долг всё также висит на мне. Как избавиться?

Я взял ипотечный кредит, при этом оформил страховку на случай моей смерти. Может ли банк требовать возврата оставшейся суммы кредита с моих наследников, в случае моей смерти? И может ли банк претендовать на квартиру, приобретенную по ипотечному кредиту, в случае моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение