Проживание без счётчиков - как решить проблему с оплатой ЖКХ в коммунальной квартире у сестры?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с таким вопросом: я прописана в коммуналке у сестры, отдельный от неё счёт,счётчики ставить никто не хочет, я проживаю и работаю в другом городе. За ЖКХ не платила год, можно ли сделать перерасчёт,управляющая компания отказывает, говорят ставить счётчики, что невозможно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.