После плазмалифтинга у косметолога возникли осложнения - как вернуть мне красивую внешность и потребовать компенсацию?

• г. Москва

У косметолога сделала плазмрлифтинг, место укола покраснело и опухло, я писала об этом ей..но она говорила что все ок...в итоге начали на этом месте появляется гнойники... которые я выдавила... и после этого образовался на этом месте фиолетовый атрофический рубец... косметолог отправила меня на шлифовки к другому врачу. Как мне быть в этой ситуации.. Я хочу чтобы она возмести мне весь ущерб. Моя работа связана с внешностью

.это создаёт много проблем.

Ответы на вопрос (2):

Зачем выдавливали? Теперь Вам предстоит провести экспертизу, что бы доказать причинно - следственную связь между неправильными действиями косметолога и возникшими последствиями. Только в этом случае сможете вернуть деньги в судебном порядке.

При оказании некачественной услуги (в данном случае медицинской) Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.