Безработный предпенсионного возраста 11 месяцев на учёте в центре занятости 60 лет имею ли право выйти на пенсию досрочно.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безработным гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости, может быть назначена досрочная пенсия не ранее, чем за 2 года до наступления пенсионного возраста (ч.2 ст.32 Закона РФ N 1032-1).