Можно ли отказаться от изучения немецкого языка в школе? Правомочность родительской инициативы

• г. Ханты-Мансийск

Немецкий язык изучается моим ребёнком в школе, как второй язык с 5 класса, сейчас он в 8. Дети которые поступили двумя годами позже этот язык не изучают, можем ли и мы не изучать его в этом году? Правомочно ли нам, как родителям выступить с инициативой и отказаться от него в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Римма! К сожалению, нет, т.к. это разные программы.