У моей дочери 3 детей, один учится в 5 классе, двое ходят в садик. Имеет ли право ребенок питаться в школьной столовой бесплатно.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Каждый регион самостоятельно решает, кому предоставлять льготы в школах. Перечни льготников по городам России различаются. Узнать точно, положено ли вашему ребенку бесплатное питание, вы можете в органах соцподдержки вашего региона или напрямую у администрации школы. Список лиц, которые вправе претендовать на оплату завтраков и обедов из бюджетных средств:

дети-сироты;

дети из малообеспеченных семей;

дети из многодетных семей;

воспитывающиеся в неполных семьях;

дети-инвалиды;

дети, один из родителей которых (или оба) является инвалидом;

потерявшие кормильца;

оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;

дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Она же является многодетной семьёй? (но малоимущей семьей не являются, т е. детские они не получают)