Как сделать опеку над диментной тётей - история борьбы с претендентами на жилплощадь и грязными интригами

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 82 летняя тётя сейчас живёт в пансионате она диментная и нужно делать опекунство над ней. я являюсь дальним родственником и сама не могу подать в суд решения дееспособности и к тому же недавно объявился её 80 летний брат первый претендент на жилплощадь... пишет во все инстанции сочиняет грязь разную и от её имени... недавно прокуратура была в данном пансионате я тоже приезжала, не говоря уже о многочисленных походах в полицию с декабря месяца.. подавала в суд на него но похоже только истратила деньги на все это так как не вижу ни конца всему этому ни края... что мне делать? Как сделать опеку или что то ещё подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Если тетя живет в пансионате, опеку Вам никто не даст над ней.

Чтобы быть опекуном, нужно забрать ее к себе.

Наталья, только обращение в суд признавая её недееспособной возможно установить над тетей опеку. Тем более, что основания для этого имеются.