Переходит ли долг к наследнику при бездействии исполнительного производства?

• г. Магадан

Если исполнительное производство по взысканию долга за 4 года не продвинулось ни на копейку, переходит ли этот долг к наследнику взыскателя в случае смерти последнего?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Да, долг переходит но только в рамках того имущества, что перейдет по наследству наследникам или наследнику.