Как заставить школьный автобус возить ребенка, который не подходит под расписание?

• г. Хабаровск

Мой ребенок учится в 4 классе в школе есть автобус который развозит учеников но мой ребенок не попадает на него потому не подходит по расписанию уроков от дома до школы 7 км и на рейсовый тоже не попадает он едет по расписанию что можно сделать чтобы ее возил школьный автобус.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если Ваша школа составляет расписание и и график доставки учеников так, чтобы из возил школьный автобус, то она должна учитывать и сменность учебы. Согласно

«Методическим рекомендациям об организации перевозок обучающихся в образовательные организации» Министерства образования и науки Российской Федерации от от 29 июля 2014 г. N 08-988 ответственность за перевозку детей несет директор общеобразовательного учреждения.

Поэтому рекомендую Вам и другим родителя, чьи дети находятся а таком же положении написать коллективное обращение, ссылаясь на снижение качества учебы учеников из-за долгой дороги в школу и обратно и угрозы их жизни и здоровью в связи с тем, что им приходится самостоятельно добираться в школу.

Кроме того у Вас есть возможность обратиться в районный орган образования.