Как получить детское пособие в России, если я являюсь гражданкой Украины, и брак еще не зарегестрирован?

• г. Волгодонск

Как получить детское пособие в России, если я являюсь гражданкой Украины, и брак еще не зарегестрирован? Или лудше сделать двойное гражданство, если зто возможно?

Ответы на вопрос (2):

Мария, никак не получите, Вы не гражданка России.

А если ребенок зарегестрирован в России и отец Россиянен, на Украине можно будет получить детское пособие?