Украли паспорт в Краснодаре. Что делать? Можно ли восстановить паспорт не выезжая?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Нина! Доброе утро!

В соответствии с ПостановлениемПравительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" вы можете подать документы на паспорт и в Краснодаре, вопрос только в том, что может увеличиться срок его изготовления, тк если вы в другом регионе, для отметки о прописке им надо будет делать запрос, направлять в другой регион, вам нудно обратиться в ближайшее отделение МФЦ, Мои документы и уточнить сроки изготовления паспорта, возможность его получения в вашем городе.

Если вы захотите потом уехать онр вам в МФЦ выдадут временное удостоверение личности, по которому вы сможете жить до получения основного документа.

Если на момент полусения, вы булете в Красноларе, то пойлете опять в этот МФЦ и получите ваш новый паспорт.