Кто должен заниматься отключением старой врезки? Кто несет ответственность за отсутствие документов и возможную оплату за работы?

• г. Краснодар

При постройке новой врезки не была отключена старая. Прошло много лет. Документы не сохранились. Кто должен теперь этим заниматься? Собственник или водоканал? Может ли водоканал требовать оплату за работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Все зависит от того, сколько лет прошло. Если более трех, то очевидно истекли сроки исковой давности.