В договоре подряда предметом договора является обязанность подрядчика выполнить работы по модернизации системы вентиляции.

• г. Москва

В договоре подряда предметом договора является обязанность подрядчика выполнить работы по модернизации системы вентиляции. Вопрос: чем отличается модернизация от реконструкции? Или где это можно выяснить?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения порядка проведения, перечня работ, с налоговой и бухгалтерской отчетности - ничем. Если же по определению самих понятий - реконструкция - восстановление объекта до состояния, соответствующего его предназначению, и возможности выполнять предназначение в полном объеме (первоначальное состояние). Модернизация - улучшение функциональной способности этого объекта.