Должен ли он выплатить из суммы вырученной за продажу этой доли алименты (25%) на содержание ребенка?

• г. Звенигород

Мой муж хочет продать долю в квартире. Должен ли он выплатить из суммы вырученной за продажу этой доли алименты (25%) на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В этом вопросе спорная судебная практика, все зависит от Вашей позиции по делу. Одни суды считает, что с продажи доли в квартире лицо, обязано выплатить алименты, так как признают этот факт доходом. А другие суды, наоборот, отказывают, поскольку получение денег от продажи доли - это не доход, а денежный эквивалент реализованной доли.