Как оформить наследство - дом бабушки и отчима папы на себя?

• г. Екатеринбург

Моя бабушка с отчимом моего папы, приехали в нашу область и купили дом. Позже бабушка и дед умерли. Прошло более 5 лет. Сейчас мой отец хочет оформить дом бабушки на себя. К кому обращаться? Дом был поделен на 2 собственника. Родственников со стороны деда нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если свидетельство о праве на наследство не было получено, то в судебном порядке установить право на наследство, а далее на основании полученного свидетельства осуществляется регистрация прав в Росреестре. Если свидетельство имеется, то с ним обратиться за осуществлением государственной регистрации.