Будут ли продолжаться льготы на работе после 18-летия инвалида-дочери?

• г. Кемерово

У меня ребëнок-инвалид. Ч беру на работе 4 дня по уходу за ребëнком. В следующем году доче исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста, а после того как дочери исполнится 18 лет, я смогу воспользоваться днями или таких льгот уже не будет? С учëтом того, что доче дадут 1 группу инвалидности.

Спасибо Вам заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не сможете. Такие выходные предоставляются до достижения ребенком 18 лет (ст. 262 ТК РФ).