Как получить пособие на ребенка без временной регистрации - изменения в законодательстве и действия в случае отказа соцзащиты

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать в случае если соцзащита отказывает выплачивать пособие на ребёнка на 1 до 3 лет по причине того что у меня нет временной регистрации по фактическому месту пребывания насколько я знаю закон поменялся из 2019 года для получения пособий не нужна привязка к регистрации и её может получить любой граждан РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория!

Если ответ из соцзащиты письменный (и там отказ) , то жалобы нужно направлять в Департамент труда и социальной защиты населения, соцзащита города, прокуратура, заявление в судебный орган, начальнику управления районного (от уда и был отказ).

Спасибо.