Можно ли устроиться в МЧС с погашенной судимостью часть 2 статья 158 пункт в.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе

Российской Федерации» от 27.07.2004 указан перечень обстоятельств, по

которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую

службу. В их число входят:

• Близкое свойство либо родство (супруги, родители, дети,

сестры, братья, а также сестры, братья, дети и родители супругов), с

гражданским служащим, в случае если при замещении должности гражданской

службы, кто-нибудь из них окажется в состоянии непосредственной

подконтрольности либо подчиненности по отношению к другому;

• Признание гражданина, в соответствии с решением суда, ограниченно дееспособным, либо недееспособным;

• Осуждение гражданина к наказанию, которое исключает возможность

выполнять обязанности по занимаемой должности госслужбы, в соответствии с

вступившим в законную силу приговору суда, а также если у него имеется

не погашенная либо не снятая в порядке, установленном законом,

судимость;

• Отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям,

составляющим гостайну, и другие ее виды, охраняемые федеральным законом,

в том случае, если выполнение обязанностей по должности гражданской

службы, которую желает занять гражданин, связано с использованием этих

сведений; если у гражданина имеется заболевание, которое препятствует

его поступлению на гражданскую службу, либо ее прохождению, в случае,

если оно подтверждено в заключении медучреждения;

• Выход из гражданства РФ либо приобретение или наличие гражданства

одного или нескольких других государств, в случае, если иное не

предусмотрено международным договором РФ; представление заведомо ложных

сведений либо подложных документов во время поступления на гражданскую

службу;

• Представление заведомо ложных сведений об имуществе, доходах и

обязательствах имущественного характера, а также непредставление

установленных настоящим Федеральным законом сведений.

В других федеральных законах могут

быть указаны дополнительные ограничения, касающиеся прохождения

гражданской службы и поступления на нее. Гражданин поступает на службу в

МЧС в соответствии с результатами конкурса, в случае, если иное не

установлено законодательством.

Здравствуйте. Всё зависит от ЖЕЛАНИЯ РУКОВОДСТВА и ДОЛЖНОСТИ на которую претендуете... . С одной стороны В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Препятствием для прохождения службы в МЧС является не погашенная либо не снятая в порядке, установленном законом, судимость, но в Вашем случае она уже погашена.. НО вместе с тем В МЧС России предусмотрена специальная служба, :т.к ЕСТЬ

Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3)прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

К ВОЛЬНОНАЁМНЫМ это не относится... В любом случае ЕСЛИ ОТКАЖУТ, то ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ-ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ В СУДЕ...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте. Наличие погашенной судимости никак не влияет на трудоустройство. Однако Вам вероятно откажут без указания причины.