Могу ли я получить возмещение от страховой компании виновника, если истек срок моих прав вождения?

• г. Иваново

Я пострадавшая сторона но у меня истек срок прав вождения, могу ли я претендовать на возмещение денежное со стороны страховой компании виновника. Спс.

Ответы на вопрос (2):

А вы были за рулем, когда произошло ДТП?

С уважением.

Да, можете. Факт истекшего водительского удостоверения никак не повлияет на право получения страхового возмещения. Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.