А если отцу одиночке нужно взять справку о составе семьи. Чтобы оформить сыну социальную стипендию. Кто будет указан в справке?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Документы, представляемые заявителем

I. Обязательные документы:

Заявление о предоставлении справки по форме.

Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, возраст и гражданство:

паспорт гражданина Российской Федерации;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

Документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» — справка о регистрации по месту жительства граждан, если регистрационный учет осуществляется не ГКУ ЖА (форма №9) или справки о регистрации по месту пребывания граждан (форма №3), или решение суда об установлении места жительства или места пребывания;

Справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающая факт прохождения обучения по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или бюджета Санкт‑Петербурга.

II. Дополнительные документы (при обращении представителя гражданина, имеющего право на получение государственной услуги):

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

Документ, подтверждающий полномочия представителя, в том числе по форме:

документ, оформленный в соответствии с действующим законодательством, подтверждающий наличие у представителя права действовать от лица заявителя и определяющий условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги;

документ, подтверждающий право законного представителя (представителя) выступать от имени заявителя:

свидетельство о рождении;

постановление органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (в отношении граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

акт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о назначении руководителем организации для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (для государственных организаций);

акт учредителя о назначении руководителем организации для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (для негосударственных организаций).

Может быть предоставлена доверенность, составленная в простой письменной форме и не требующая дополнительного удостоверения, при условии обязательного предъявления оригинала или нотариальной копии документа, удостоверяющего личность получателя услуги.

III. Документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

Документы, содержащие данные органов регистрационного учета:

справка о регистрации по месту жительства (форма №9), в случае если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют ГКУ ЖА;

справка о регистрации по месту пребывания (форма №3);

Если вы имеете ввиду справку с места регистрации, то в составе семьи будут все зарегистрированные лица по данному адресу.