Квартирный вопрос - замена труб стала причиной конфликта в ТСЖ и угрожает отопительному сезону.

• г. Барнаул

Купил квартиру, в которой были старые стояки. Водоснабжения стояки и канализацию заменил. На отопление получил устное разрешение от председателя ТСЖ. Воду мне слили со стояков. При снятии батарей для выполнения ремонта подходящие трубы к ним пришли в негодность. Металлопластик старый очень, рассохся и лопался. Теперь соседка снизу не пускает к себе чтобы заменить трубы. Менять нужно только от батареи до батареи, старые трубы обрезаны и не пригодны для опрессовки. Все материальные расходы я готов взять на себя. Но толку нет. Скоро отопительный сезон и весь стояк останется. Без отопления.

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТСЖ имеет право требовать от соседки согласия на производство работ, в противном случае он может от лица ТСЖ подать иск в суд об обязании предоставить доступ.