Как получить скидку на штраф за просроченный паспорт, если ребенок отсутствовал в городе на определенный период

• г. Красноярск

Ребёнка не было в городе с 13 мая по 30 августа, а 14 лет исполнилось 10 июня. Есть флота билета отбытия и билет прибытия на руках. Живём в г Красноярске, на время пандемии уезжали в Иркутскую обл. Могут ли сделать какую-то скидку на штраф за просроченный паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента 275 для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении.

Штрафные санкции в этот период не применяются.