Должен ли студент вернуть пенсию после начала учебы в университете?

• г. Санкт-Петербург

Получал пенсию до окончания школы, последний раз получил пенсию по потере кормильца в июле, в сентябре уже начал учиться в университете, должны ли мне вернуть деньги за август?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам возобновят выплату пенсии с сентября (т.е. с даты продолжения обучения по очной форме), при представлении Вами справки из университета в своё управление ПФР.