Муж угрожает выселить - как защитить право на жилье после развода и распределения долей

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, в браке приобреталась квартира, с продажи квартиры где собственниками были муж, его мама и сын, добавили мат. Капитал и была взята ипотека, доли распределяли у нотариуса после выплаты ипотеки, у меня в квартире 1/48, у дочери 10/48, сейчас муж угрожает выселить меня из этой квартиры, какие возможные варианты защиты своего права проживания совместно с дочерью в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право проживать в квартире, как и ваша дочь. Выселить вас он не может, так как вы собственники долей.

Не имеет он право вас выселить. Вы собственник доли Так же как и он и дочь. Так что можете спокойно проживать.

Его угрозы пусты. У Вас там доля, а потому он не сможет этого сделать исуд ему откажет.

Он может просить признать Вашу долю незначительной и выплатить стоимость её, но здесь это маловероятно, если дочь не совершеннолетняя..