Особенности присутствия дарителя при оформлении предмета дарения в регистрационных органах - регламентация и норма безотзывности договора

• г. Саратов

Поясните, чем регламентируется присутствие дарителя при оформлении предмета дарения в рег органах (квартиры, машины) при наличии договора дарения? Ведь дарителя уже выразил свое волеизъявления в момент заключения договора дарения? И как в таком случае понимать норму безотзывностидоговора во судебном порядке, если дарителя просто может отказаться придти на регистрацию сделки? Теряется сам смысл договора.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, некорректно сформулировали. Закон не обязывает присутствовать при регистрации, он обязывает удостовериться, что договор подписан именно дарителем. Процесс же оформления осуществляется без участия дарителя.