Как избежать долга за газ при наследственной ситуации, когда собственник умер и нет документов на собственность?

• г. Краснодар

Скажите такая ситуация дедушка умер никто не вступал в наследство но его жена 80 лет бабушка живёт там платит каждый месяц стабильно но она не знала и не было уведомления что поверка счётчика прошла. Я приехал увидел позвонил в газ они сказали что нужен паспорт и свидетельство на собственность собственника но он умер. Что щас делать чтобы долга не было. Ведь платили стабильно?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна обратиться к нотариусу чтоб унаследовать.