Купила погреб по расписке, хочу оформить в собственность.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Алина, если у продавца имеется подтверждение права собственности, то подавайте документы в МФЦ на регистрацию. Если документов о праве собственности не имеется, то для начала обратитесь в муниципалитет с заявлением о выделе вам земельного участка.

Уважаемая Алина г. Абакан!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- по Расписке купить Погреб - НЕЛЬЗЯ!

- Купить Погреб у его Собственника (ст.209 ГК РФ) можно только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в Районный суд"О признании за вами Права собственности (ст.209 ГК РФ) на ПОГРЕБ" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.09.2020 г.