Сын вышел из тюрьмы и нигде не работая сразу взял в банке кредит.

• г. Новосибирск

Сын вышел из тюрьмы и нигде не работая сразу взял в банке кредит. Через несколько месяцев умер. Имущества никакого не имеет. Оьязаны его родители погашать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 1218 и статьи 1281 Гражданского кодекса обязательства по погашению кредита переходят к наследникам в полном объеме в случае принятия ими наследства.