Как наказать хозяйку свиней за перекапывание соседского огорода?
₽ VIP

• г. Ядрин

Соседские свиньи неоднократно перекапывают наш огород, а хозяйка свиней ни как не реагирует на замечания. Кому нам обратиться что бы найти на хозяйку свиней управу?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то в суд,с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба,дело долгое и хлопотное,надо оценивать ущерб,фиксировать ,что данный ущерб причинен именно этой скотиной и т.д. Ну для начала,можно с жалобой в поселковый совет,потому что должны быть какие местные правовые нормы регулирующие содержание домашних животных в населенных пунктах.Что то на уровне областного постановления законодательной или исполнительной власти.

Вот есть решение суда,если пройдете по ссылке,наберите ее в поисковике...

actoscope.com