С 1998 года он в квартире не проживает и платить за нее отказывается!
• г. Минусинск
Мой отец прописан в нашей квартире с 1992 года. После развода родителей, отец уехал в другой город. С 1998 года он в квартире не проживает и платить за нее отказывается! Можно ли нам с мамой выписать его из квартиры? Или хотя бы через суд разделить им счета!
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
Да, но через суд, да и взыскать часть платежей. Просьба не пишите дважды!
Спросить21.06.2012, 09:05,
г. Красноярск
Ответ уже давался. Выписать по суду.
Спросить07.10.2012, 15:43,
г. Пермь
Татьяна, если отец длительное время не проживает, не платит за квартиру, выехал на другое постоянное место жительства, то вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем, даже если он "является главным квартиросьемщиком". Удачи Вам.
СпроситьА если он является главным квартиросьемщиком?