Учреждение системы исполнения наказаний и право преподавателей на досрочную пенсию

• г. Куйбышев

Образовательное учреждение системы исполнения наказаний. Если учреждение не будет оплачивать в ПФР взносы по дополнительному тарифу, имеют ли преподаватели и мастера право выхода на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Викторовна!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.