Как решить проблему замены полотенце сушителя и труб в ванной при отсутствии горячей воды и отказе УК?

• г. Брянск

Ответьте на такой вопрос, я хочу заменить в ванной полотенце сушитель и прилегающие к нему трубы, в доме у нас только холод. Вода, (колонки автомат), дом не новый ему лет 30-40 точно не знаю, звонила в управляющую компанию оставила заявку и мне ответили что они этим не занимаются только если прорыв труб происходит, сняли с себя ответственность сказав что это моя прихоть.. Скажите имеет ли УК отказывать своим жильцам вот в такой "прихоти" ведь я не искала других подрядчиков, чтобы все шишки на меня если что не так, не летели, я хотела чтобы этим занялась именно УК. Сделали чтобы качественно с подписанным актом как положено.

Ответы на вопрос (1):

УК - ПРАВО. Найдите других исполнителей, составьте с ними договор, проинформируйте УК о работах.