Как вернуть деньги за непригодное жилье и избежать махинаций арендодателя?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть деньги за съем жилья, если там не прожили и несколько дней, стоит ужасный запах, предложили расторгнуть договор, арендодатель тянет время, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Претензия-иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

Плюс проценты по ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

Добрый день, Елена! Для начала, напишите претензию арендодателю. Потом можете подать иск в суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией к арендодателю и требуйте возврат денег. При отсутствии результата обращайтесь с иском в суд.