Обоснование возможности обращения с иском в Арбитражный суд Свердловской области в соответствии с договором и п. 7.3.

• г. Екатеринбург

Как истцу обосновать возможность обращения с иском в Арбитражный суд Свердловской области (по месту истца) с учетом п. 7.3 договора от 13.09.2019; согласно которого споры рассматриваются в арбитражном суде по месту ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно никак. Рассматривается по месту нахождения ответчика + ещк и договором подкреплено.

К сожалению - никак.

Договором определен суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте.

О каком договоре идёт речь?

По закону иски подаются по месту нахождения ответчика, а условия договора, противоречащие положениям закона, признаются недействительными.